Главная страница Как отучить кошку подбирать на улице все подряд? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как отучить кошку подбирать на улице все подряд?
Как отучить кошку подбирать на улице все подряд?
ИриночкаДата: Пятница, 03.04.2015, 00:37 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Как отучить кошку подбирать на улице всякую гадость и тянуть ее в рот? Реально опасаюсь за ее жизнь, так как, может, и какая-то отрава когда-нибудь попадется.

kartashovaДата: Среда, 08.04.2015, 00:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Думаю, что начинать надо еще в очень юном возрасте, как и щенков. Обычно это делали мягким наказанием. Почти как и гадить где попало

СадзиДата: Суббота, 25.04.2015, 00:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Вот честно скажу никогда не сталкивался с подобной проблемой. но к сожалению кошку нельзя никак отучить от этого, нужно просто не давать ей брать всякое с улицы как по мне.

ИриночкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:57 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Садзи ()
нужно просто не давать ей брать всякое с улицы как по мне
Вот в этом-то и вопрос мой: как не давать ей подбирать всякое с улицы?:)

Добавлено (29.04.2015, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата kartashova ()
Думаю, что начинать надо еще в очень юном возрасте, как и щенков.
Вот и мне думается, что "проворонила" я то время, когда можно было от этого отучить. Теперь главное, глаз да глаз за ней smile

saibat12345Дата: Суббота, 27.06.2015, 00:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Просто не гуляйте с ней, кошки такие создания, что они любят всё подбирать и прочее, поэтому вам нужно быть очень внимательными с ними)

ValeriyaCandyДата: Суббота, 03.10.2015, 17:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Вы так про кошку пишете, будто она крохотный ребенок. Уличные коты ведь выживают как-то? Инстинкт подсказывает, что можно поднять, а чем отравишься. Если ваша красавица совсем одомашнена и не чувствует опасности, остается только проявлять повышенную бдительность.

olga_nikvasilieva1Дата: Суббота, 03.10.2015, 22:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Вообще такое поведение больше подходит собакам, вот они действительно все подбирают на улице, если их вовремя от этого не отучить. Мне кажется, что кошки более разборчивы в еде, чем собаки, поэтому ваш вопрос меня немного удивил. Со своим котом у меня таких проблем нет, но в любом случае нужно в детстве закладывать, взрослое животное уже практически не перевоспитать.

valujskovaДата: Суббота, 20.02.2016, 04:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Никогда не задумывалась над этим. Ребенку да точно нельзя все в рот тянуть и его можно отучить, а вот кошку. Разве это не естественно, если она что-то будет пробовать на вкус.

СадзиДата: Среда, 13.07.2016, 03:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Нужно просто отгонять её от такой еды, тогда она поймёт что это плохо и не будет есть

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как отучить кошку подбирать на улице все подряд?
Страница 1 из 11
Поиск: