Главная страница А вы стрижете своих кошек? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » А вы стрижете своих кошек?
А вы стрижете своих кошек?
ИриночкаДата: Пятница, 27.03.2015, 00:51 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
У нас длиношерстная кошечка-красавица. Шерстка настолько длинная, что иногда появляются колтуны. Вот думаю, может отдать ее на стрижку или самой подстричь... А вы стрижете своих кошек?

supernatka85uaДата: Вторник, 07.04.2015, 01:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Ох с этими пушистиками очень трудно. Постоянно остригаю своего кота сама. Без этого никуда, если не подстригу, вся шерсть собьется. Потом вообще кошмар будет. Вычесывания нам не помогают, так как кот часто на улице, в шерсти путаются веточки, травинки всякие и если упущу,превращаются в колтуны.

ИриночкаДата: Суббота, 18.04.2015, 00:48 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата supernatka85ua ()
Постоянно остригаю своего кота сама.
А как вы стрижете? Просто ножницами? И как потом котик выглядит, не сильно покоцанным? smile

СадзиДата: Суббота, 25.04.2015, 00:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Я если честно не стригу своих кошек, пушистые кошки как по мне куда более милые и красивые, поэтому я подобным не занимаюсь)

ИриночкаДата: Вторник, 28.04.2015, 00:44 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата Садзи ()
Я если честно не стригу своих кошек, пушистые кошки как по мне куда более милые и красивые, поэтому я подобным не занимаюсь)
Вы знаете, если бы у моей кисы не появлялись колтуны, я бы тоже этим вопросом не задавалась, а так приходится думать, что с этим делать smile

ValeriyaCandyДата: Среда, 30.12.2015, 12:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
А я видела подстриженного персидского котика! У него тоже были колтуны, и хозяева отнесли питомца в специальный салон. Всю шерсть ему коротко обстригли, оставили только гриву и немного на кончине хвоста. Получился симпатичный маленький лев. Так что лучше доверить это профессионалам.

foxДата: Среда, 30.12.2015, 13:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
У моих котов колтунов нет, они короткошерстые, но натолкнулся на информацию про колтунорезы. При их помощи вы колтуны можете вычесывать, только занятие может надоесть, ну а если вы очень беспокоитесь о внешнем виде вашей кошки, тогда попробуйте.

ИриночкаДата: Пятница, 08.01.2016, 00:43 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата ValeriyaCandy ()
Получился симпатичный маленький лев. Так что лучше доверить это профессионалам.
Здорово, представляю этого лёву smile А на счет профессионалов, полностью с вами согласна. Только боюсь наша киса не захочет, чтобы ее чужие тети стригли)

valentinakalinina1Дата: Суббота, 16.01.2016, 01:13 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата supernatka85ua ()
Ох с этими пушистиками очень трудно. Постоянно остригаю своего кота сама.
Вот это да! Я свою кошку ни разу не стригла, да она бы и не далась. А вы как стрижете, ножницами или машинкой?

Elena6489Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:17 | Сообщение # 10
Сержант
Когда ближе к зиме кот наконец-таки перестает линять и появляется новая шерсть, тут иногда и колтуны появляются. Но, правда, это бывает редко, так как кот аккуратный. Ничего другого, как самой выстричь его аккуратненько, не предпринимаю. Кот не идет к чужим, поэтому речи куда- то его отвезти и выстричь колтун, и быть не может. А к лету он активно начинает линять, шерсть большая выпадает, даже если и образовался колтун, смотришь, а он сам и выпал вместе с полинявшей шерсткой.

valujskovaДата: Вторник, 16.02.2016, 03:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
У нас кошки летом чаще всего на улице живут и как результат часто колтуны возникают. Подстригаем ей сами, аккуратно ножницами.

malchenukДата: Среда, 12.10.2016, 10:11 | Сообщение # 12
Сержант
Была у меня когда-то пушистая кошка, её стригла. Обращалась в салон, сама не решалась это делать. Шерсть сбивалась в колтуны. Если сильно беспокоит, то лучше подстригать.

РомашкаДата: Вторник, 18.10.2016, 07:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Мне кажется, что тут все зависит от породы и шерстистости кошки, и от желания ухаживать за питомцем smile Надо, наверное, вовремя расчесывать, тогда не будет надобности стричь.

liya-reyДата: Среда, 19.10.2016, 23:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Мой опыт стрижки своего кота: сначала состригала ножницами колтуны, а потом старой машинкой для стрижки волос под оптимальную насадку стригла шерсть. Мой котик не из пугливых, поэтому достойно перенес эту процедуру))) biggrin

СадзиДата: Четверг, 20.10.2016, 00:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Чаще всего только летом стригу, зимой всё таки кошкам холодно, поэтому не хочется их мучить)

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » А вы стрижете своих кошек?
Страница 1 из 11
Поиск: