Главная страница Как часто вы купаете своих котов? - Страница 2 - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как часто вы купаете своих котов?
Как часто вы купаете своих котов?
ИриночкаДата: Суббота, 09.01.2016, 00:52 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата Elena6489 ()
У меня белый кот
У меня тоже белая, но почему-то всё время норовит в чем-то испачкаться smile Такое ощущение, что она перекраситься хочет ))

valujskovaДата: Среда, 17.02.2016, 16:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Купаем летом раз в месяц, зимой вообще не купаем. Где-то слышала, что котов вообще купать нельзя, он вроде сами себя купают. Но все таки в качестве профилактики можно.

kristina_komДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:41 | Сообщение # 18
Сержант
Каждое воскресенье у нас банный день. Девочки с удовольствием бродят по шею в воде. Очень любят купаться с дочкой

Сообщение отредактировал kristina_kom - Понедельник, 23.05.2016, 17:42

СадзиДата: Суббота, 16.07.2016, 03:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Я лично редко, возможно раз в пару месяцев, поэтому не вижу смысла купать чаще, если ты не постоянно гуляешь с кошкой)

LimonkaiSaharokДата: Вторник, 06.09.2016, 13:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Наш ветеринар говорит, что купать кошек нельзя. Так как смывается защитный слой с кожи, и она становится подвержена всяким заболеваниям, шелушениям и так далее.
Если выхода нет, и животное сильно испачкалось. Нужно искупать со специальным шампунем, тщательно смыть. и продувать шерсть феном с холодным потоком воздуха. 
Если завелись блохи, то использовать капли на холку Инспектор.

kopaevaoДата: Среда, 07.09.2016, 13:00 | Сообщение # 21
Рядовой
У меня котенку 6 месяцев, гуляет на улице, привитый,ходит постоянно в ошейнике от блох, но это же все равно улица, и желание купать каждый день! НО старого кота мы один раз уже искупали,да так, что у него случился инсульт от того, что он видимо перенес, поэтому с молодым страшно! Врач посоветовал купать раз в месяц,лапы мыть каждый день! Придерживаемся!

malchenukДата: Вторник, 13.09.2016, 09:34 | Сообщение # 22
Сержант
Не думаю, что нужно купать животное чаще одного раза в месяц. Как для моего кота, так лучше совсем не купаться. Потому раз в месяц-два мы с ним проходим это испытание. Да чаще и страшно, вдруг, с шерстью проблемы начнутся.

alson-91Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 05:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Я думаю, что раз в неделю достаточно. Я своих кошек тоже раз в неделю купаю. Такое испытание для обоих из нас.

servisrabotaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:08 | Сообщение # 24
Рядовой
Почти каждый день купаю.

Mityaeva_OlgaДата: Суббота, 22.10.2016, 21:50 | Сообщение # 25
Сержант
Моё мнение таково.Если у моего сына живёт дома кот и не выходит гулять,то его достаточно мыть один раз в месяц специальным кошачьим шампунем.Видно,что становится грязный и дома пахнуть начинает.Если же мы говорим о кошках,которых в дом не пускаем.Просто я живу на Сицилии и климат позволяет моим кошкам жить на улице круглый год у нас в саду вокруг дома.На веранде я им сделала кроватки.То их я вообще не представляю как и зачем мыть.Им защитный слой просто необходим.Не надо его разрушать.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как часто вы купаете своих котов?
Страница 2 из 2«12
Поиск: