Главная страница Как часто вы купаете своих котов? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как часто вы купаете своих котов?
Как часто вы купаете своих котов?
ИриночкаДата: Среда, 25.03.2015, 00:48 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
У нас белая кошечка, длинношерстная. Гуляет на улице, во дворе. Домой приходит вся грязная, прямо местами черная)) Я бы купала ее хоть каждый день, но боюсь, что этого делать нельзя, да она и не любит этого. Поэтому принимаем ванну только раз в неделю. А вы как думаете, можно ли купать котов чаще?

romanovaДата: Вторник, 04.08.2015, 08:38 | Сообщение # 2
Майор
Своих купаю раз в два месяца, чаще - опасаюсь. Кожа у котов сама по себе очень нежная, смывается защитный слой. Всё равно же с шампунем мыть приходится, даже и специальный. но пользы он в этом деле не несёт.

charoit77Дата: Среда, 05.08.2015, 06:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Не стоит, я думаю. Мои, правда, домоседки, только летом у них дачный сезон. Но они себя "блюдут", приходят вообщем-то чистые, не грязные. Ведут себя интеллигентно, как барышни из института благородных девиц. smile Да и воды боятся панически, стресс всем обеспечен. Так что я их не мою вообще, ну очень редко, по окончании сезона. Сами справляются.

olga_nikvasilieva1Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я тоже думаю, что слишком часто нельзя купать животное, примерно раз за два месяца, иначе будут проблемы со здоровьем. Про своего кота могу сказать, что я его за 6 лет вообще не мыла, он у нас чисто домашний, на улицу не выходит. Было только несколько раз за лето, когда уж очень жарко было, я его немного холодной водой смачивала, чтобы ему полегче было, вот и все мытье.

ValeriyaCandyДата: Понедельник, 24.08.2015, 02:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Хотя порода и длинношерстная, часто не купайте. Я свою "дворняжку" погружаю в ванную раз в полгода. Но моя Фанта - домоседка, не гуляет. Вашей кошке, думаю, лапы нужно мыть ежедневно, а еженедельных купаний ей и так достаточно.

oksanachumak73Дата: Пятница, 28.08.2015, 21:33 | Сообщение # 6
Рядовой
У меня пятилетняя британка и я ее еще ни разу не купала. Не думаю что она будет в восторге
от этой процедуры. Она сама очень тщательно вылизывается. А вот вычесываю практически каждый день, чтоб шерсти меньше глотала. Вычесываться очень любит, особенно шейку.

helensweet2008Дата: Суббота, 29.08.2015, 12:05 | Сообщение # 7
Рядовой
У меня домашняя кошка, купали ее когда она была котенком, примерно раз в месяц. Но это было ужасно, приходилось одевать рукавицы, чтобы она не содрала кожу. Потом перестали, кошка вполне справляется сама, всегда чистая. Часто купать нельзя смывается защитный слой с кожи.

romanovaДата: Вторник, 08.09.2015, 09:12 | Сообщение # 8
Майор
Кошку один раз купала, когда домой принесли. Перенесла довольно спокойно. А вот кота за всю жизнь не рискнула. Он сильный, зараза, даже когда ушки лечили приходилось втроём это делать..

ИриночкаДата: Четверг, 10.09.2015, 00:48 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата romanova ()
Он сильный, зараза, даже когда ушки лечили приходилось втроём это делать
А какой породы котик у вас? У моей мамы тоже кот сильный, но она как-то с ним справляется. Купает 2 раза в год, и то только из-за того, что он белый)

pandusyaДата: Четверг, 01.10.2015, 03:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Даже купание чистой водой частично смывает защитный слой жира  с кожи животного, поэтому нельзя животное купать часто. Мы водные процедуры, допустим, проводим не чаще одного раза в месяц, а то и раз в два месяца.

of-1964Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Я свою не купаю. Как-то раз попробовала: месяц царапины заживали, хорошо что в лицо не вцепилась. Она прямо панически боится воды. Вообще она из квартиры не выходит, вычесываю ее часто. Так что необходимости в купании нет, я думаю.

yusova_86Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:36 | Сообщение # 12
Рядовой
У нас домашние все былИ, на улице не пускали. Купали максимум раз в год, а то и реже. Я могла иногда отдельно лапы помыть только и все.

kartashovaДата: Пятница, 04.12.2015, 00:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Я купаю свою кошку тогда, когда настроюсь на очередное испытание. И для нее, и для меня. Она очень кричит, извивается, царапается, кусается и шипит, как змея. Бедняга. И жалко ее, и необходимость все-таки есть.

foxДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я вообще не купаю, она себя языком вылизуют, кошки и коты вообще воды не любят, я представляю эту картину, бедные коты. Хотя есть и такие, которые сами любят голову помыть под краном в жаркую погоду. Вот посмотрите видео.

Сообщение отредактировал fox - Воскресенье, 27.12.2015, 14:14

Elena6489Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:38 | Сообщение # 15
Сержант
У меня белый кот. Летом купаем три раза, то есть один раз в месяц. Смысла купаться чаще не вижу, так как все равно потом искупается в пыли, да и нельзя часто. Осень моем лапы, так как кот у нас аккуратист, приходит чистым, не особо любит гулять в такую погоду, только выходит по нужде. А зимой он сам купается в снегу, после этого у нео шерстка ещё белее становится.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Как часто вы купаете своих котов?
Страница 1 из 212»
Поиск: