Главная страница Подстригаете ли вы когти коту? - Форум о кошках и собаках
Вход на форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Подстригаете ли вы когти коту?
Подстригаете ли вы когти коту?
ИриночкаДата: Вторник, 24.03.2015, 00:55 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Вопрос такой: подстригаете ли вы своим мурлыкам когти? Моя подружка регулярно стрижет когти своему коту. А мне как-то жалко свою кису, хотя и она частенько точит свои коготки в неположенных местах.

saibat12345Дата: Суббота, 27.06.2015, 00:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Конечно постригаю, чтобы она не царапала и не портила мебель и другим советую, это не больно совсем.

MatjuДата: Суббота, 25.07.2015, 07:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Котенку подстригать нам сказали, что нельзя. Можно зацепить нерв в ногте. Уже с года начали подстригать, где то раз в три месяца. Купили специальные ножницы, поддается хорошо.

charoit77Дата: Суббота, 08.08.2015, 08:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Одной кошке не подстригаю, хотя она любительница подрать мебель. cool Но у нее короткие аккуратные коготки.
 А у второй просто когтищи, загибаются, как турецкий клинок. dry Ей и самой с ними неудобно, даже по полу цокает, как подкованная лошадь. Так вот ей обстригаю лишнее по мере нарастания, срезаю только самые кончики, чтобы когти стали тупыми.

olga_nikvasilieva1Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я ни разу еще не обстригала своему коту когти, хотя желание такое возникает регулярно. Наш кот не только точит когти в неположенных местах, хотя у него есть домик-когтеточка, но он еще и все косяки в доме ободрал. Подпрыгнет на косяк, повиснет на нем, а потом на когтях спускается. Никак не отучить, ничего не помогает, но и когти я пока не решаюсь стричь.

ValeriyaCandyДата: Суббота, 26.09.2015, 20:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Нет. В природе кошечки живут с длинными когтями, их нужно только обтачивать для удаления омертвевших частей. Ветеринар советовал подствигать только сломанные когти, но такого пока у нас не было. Вот знакомые подстригли своему сфинксу все когти, когда у них родилась дочка. Но отрезали совсем чуть-чуть, по-моему, смысла эта процедура не имела.

ИриночкаДата: Среда, 30.09.2015, 09:52 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата ValeriyaCandy ()
В природе кошечки живут с длинными когтями
В природе - то в природе smile Мы же говорим о домашних кошках и котах, а это всё-таки подразумевает какие-то отличия.

valujskovaДата: Суббота, 20.02.2016, 04:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Не подстригаем и не считаю делать это нужным. Кошке на то и ногти, чтобы что-то точить или ловить. Это задумано природой и не стоит ей пренебрегать.

romanovaДата: Четверг, 24.03.2016, 14:44 | Сообщение # 9
Майор
Сколько кошаков у меня не было за всю мою жизнь, ни одному не стригла. Не было необходимости. Мебель не драли, царапаться отучила легко. Может быть, в своём доме живём и необходимости не было когти точить.

BortaValeriДата: Пятница, 25.03.2016, 14:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Когти кошке постригать нельзя, это кошка, а не человек, когти ей нужны для охоты. А чтоб мебель не портила, значит любым парфюмом, обрабатывайте места, о которые она точит когти, а каплю валерьянки капните на то место где можно точить когти и все будет нормально.

Сообщение отредактировал BortaValeri - Пятница, 25.03.2016, 14:41

kristina_komДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:03 | Сообщение # 11
Сержант
подстригаю регулярно, по мере отрастания, на всех четырех лапах. Никаких неудобств это животному не доставляет, на здоровье не отражается. Деткам стригу с недельного возраста.

СадзиДата: Понедельник, 11.07.2016, 01:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Я всегда стригу, дабы не портил мебель, на мой взгляд это правильно и не  больно к тому же)

melnik1095Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:00 | Сообщение # 13
Рядовой
я доктора на дом из медвета вызываю, не могу стричь сама... Еще и кошка противная..

СадзиДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Я кстати раз в пару недель стригу всё таки, дабы она ничего не царапала и прочее, так что это делать надо)

defaultNick5165Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:17 | Сообщение # 15
Рядовой
А зачем подстригать? Несколько когтеточек - и ноль проблем. Только подобрать надо, чтобы кошке нравилось точить коготки о них, а не об диван. 
Но если и стричь, нечего там жалеть. Это ведь не больно, если не дурить и не отстригать по самую венку. Только с котенка приучать надо. Взрослая если не дается - только тиранить на пустом месте. Глупо же.

Форум о кошках и собаках » Кошки » Уход и разведение » Подстригаете ли вы когти коту?
Страница 1 из 212»
Поиск: